ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2011 г. N 2413-р

 

1. Согласиться с предложением Минобрнауки России, согласованным с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о передаче субъектам Российской Федерации федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования по перечню согласно Приложению.

2. Росимуществу осуществить в установленном порядке безвозмездную передачу находящегося в федеральной собственности имущества передаваемых в соответствии с настоящим распоряжением учреждений в собственность субъектов Российской Федерации.

3. Минобрнауки России представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации, связанных с передачей указанных в пункте 1 настоящего распоряжения учреждений.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2011 г. N 2413-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Образовательное учреждение, передаваемое Республике Алтай

 

1. Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, г. Горно-Алтайск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Республике Башкортостан

 

2. Салаватский индустриальный колледж, г. Салават

3. Белебеевский машиностроительный техникум, г. Белебей

4. Аксеновский сельскохозяйственный техникум, Альшеевский район, с. Ким

5. Кушнаренковский сельскохозяйственный техникум, Кушнаренковский район, с. Кушнаренково

6. Мелеузовский механико-технологический техникум, г. Мелеуз

7. Белебеевский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, г. Белебей

8. Уфимский государственный колледж радиоэлектроники, г. Уфа

9. Уфимский торгово-экономический колледж, г. Уфа

10. Уфимский механико-технологический колледж, г. Уфа

11. Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, г. Уфа

12. Уфимский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Уфа

13. Октябрьский коммунально-строительный техникум, г. Октябрьский

14. Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, г. Уфа

15. Нефтекамский машиностроительный колледж, г. Нефтекамск

16. Уфимский автотранспортный колледж, г. Уфа

17. Уфимский авиационный техникум, г. Уфа

18. Стерлитамакский химико-технологический техникум, г. Стерлитамак

19. Сибайский торгово-экономический колледж, г. Сибай

20. Сибайский политехнический колледж, г. Сибай

21. Октябрьский нефтяной колледж им. С.И. Кувыкина, г. Октябрьск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Бурятия

 

22. Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж, г. Улан-Удэ

23. Бурятский лесопромышленный колледж, г. Улан-Удэ

24. Гусиноозерский энергетический техникум, г. Гусиноозерск

25. Улан-Удэнский механико-технологический техникум мясной и молочной промышленности, г. Улан-Удэ

26. Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова, г. Улан-Удэ

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Дагестан

 

27. Кизлярский электромеханический колледж, г. Кизляр

28. Махачкалинский промышленно-экономический техникум, г. Махачкала

29. Дагестанский механический техникум им. С. Орджоникидзе, г. Каспийск

30. Дагестанский политехнический колледж, г. Махачкала

31. Дагестанский профессионально-педагогический колледж, г. Кизляр

32. Дербентский государственный техникум экономики и управления, г. Дербент

33. Махачкалинский автомобильно-дорожный колледж, г. Махачкала

34. Хасавюртовский аграрно-экономический колледж, г. Хасавюрт

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Республике Ингушетия

 

35. Назрановский политехнический колледж, г. Назрань

36. Назрановский аграрный техникум, с. Гамурзиево

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Калмыкия

 

37. Элистинский автомобильно-дорожный колледж, г. Элиста

38. Калмыцкий государственный технолого-экономический колледж, г. Элиста

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Карачаево-Черкесской Республике

 

39. Карачаево-Черкесский энергетический техникум, г. Черкесск

40. Первомайский аграрный колледж, Малокарачаевский район, с. Первомайское

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Карелия

 

41. Петрозаводский автотранспортный техникум, г. Петрозаводск

42. Петрозаводский лесотехнический техникум, г. Петрозаводск

43. Петрозаводский машиностроительный колледж, г. Петрозаводск

44. Петрозаводский строительный техникум, г. Петрозаводск

45. Петрозаводский техникум городского хозяйства, г. Петрозаводск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Коми

 

46. Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, г. Сыктывкар

47. Сыктывкарский торгово-экономический колледж, г. Сыктывкар

48. Воркутинский горно-экономический колледж, г. Воркута

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Марий Эл

 

49. Марийский радиомеханический техникум, г. Йошкар-Ола

50. Йошкар-Олинский строительный техникум, г. Йошкар-Ола

51. Йошкар-Олинский технологический колледж, г. Йошкар-Ола

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Мордовия

 

52. Кемлянский аграрный колледж, Ичалковский район, с. Кемля

53. Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности, Торбеевский район, пос. Торбеево

54. Темниковский сельскохозяйственный колледж, г. Темников

55. Саранский электромеханический колледж, г. Саранск

56. Саранский государственный промышленно-экономический колледж, г. Саранск

57. Краснослободский зооветеринарный техникум, г. Краснослободск

58. Ковылкинский строительный колледж, г. Ковылкино

59. Саранский колледж электроники, экономики и права имени А.И. Полежаева, г. Саранск

60. Краснослободский аграрный колледж, Краснослободский район, пос. Преображенский

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Республике Северная Осетия - Алания

 

61. Северо-Кавказский лесной техникум, г. Алагир

62. Владикавказский колледж электроники, г. Владикавказ

63. Владикавказский ордена "Дружбы народов" политехнический техникум, г. Владикавказ

64. Владикавказский торгово-экономический техникум, г. Владикавказ

65. Северо-Кавказский строительный техникум, г. Владикавказ

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Республике Татарстан

 

66. Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева, г. Казань

67. Лаишевский технико-экономический техникум, Лаишевский район, г. Лаишево

68. Буинский ветеринарный техникум, г. Буинск

69. Зеленодольский механический колледж, г. Зеленодольск

70. Казанский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Казань

71. Казанский механико-технологический техникум пищевой промышленности, г. Казань

72. Камский государственный автомеханический техникум, г. Набережные Челны

73. Казанский строительный колледж, г. Казань

74. Мензелинский сельскохозяйственный техникум, Мензелинский район, г. Мензелинск

75. Нижнекамский нефтехимический колледж, г. Нижнекамск

76. Казанский автотранспортный техникум имени А.П. Обыденнова, г. Казань

77. Казанский техникум легкой промышленности, г. Казань

78. Бугульминский профессионально-педагогический колледж, г. Бугульма

 

Образовательные учреждения, предаваемые Республике Тыва

 

79. Тувинский сельскохозяйственный техникум, г. Кызыл

80. Кызылский автомобильно-дорожный техникум, г. Кызыл

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Удмуртской Республике

 

81. Ижевский государственный политехнический колледж, г. Ижевск

82. Глазовский политехнический колледж, г. Глазов

83. Асановский аграрно-технический техникум, Алнашский район, пос. Асановский совхоз-техникум

84. Глазовский технический колледж, г. Глазов

85. Ижевский монтажный техникум, г. Ижевск

86. Ижевский торгово-экономический техникум, г. Ижевск

87. Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий, г. Сарапул

88. Можгинский ветеринарный колледж, г. Можга

89. Сарапульский политехнический колледж, г. Сарапул

90. Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова, г. Воткинск

91. Сарапульский техникум пищевой промышленности, г. Сарапул

 

Образовательные учреждения, передаваемые Республике Хакасия

 

92. Черногорский механико-технологический техникум, г. Черногорск

93. Черногорский горный техникум, г. Черногорск

94. Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, г. Абакан

95. Хакасский политехнический колледж, г. Абакан

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Чеченской Республике

 

96. Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий, г. Грозный

97. Грозненский политехнический техникум, г. Грозный

98. Серноводский аграрно-технический колледж, г. Серноводск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Чувашской Республике

 

99. Алатырский автомобильно-дорожный техникум, г. Алатырь

100. Алатырский сельскохозяйственный техникум, г. Алатырь

101. Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Вурнарский район, пос. Вурнары

102. Чебоксарский механико-технологический техникум, г. Чебоксары

103. Чебоксарский химико-механический техникум, г. Чебоксары

104. Чебоксарский электромеханический колледж

105. Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, г. Чебоксары

106. Чебоксарский экономико-технологический колледж, г. Чебоксары

 

Образовательные учреждения, передаваемые Алтайскому краю

 

107. Рубцовский сельскохозяйственный техникум, г. Рубцовск

108. Барнаульский строительный колледж, г. Барнаул

109. Сельскохозяйственный техникум "Бийский", Бийский район, с. Первомайское

110. Рубцовский машиностроительный техникум, г. Рубцовск

111. Павловский сельскохозяйственный колледж, Павловский район, рп Павловск

112. Барнаульский торгово-экономический колледж, г. Барнаул

113. Алтайский строительный техникум, г. Барнаул

114. Алтайский промышленно-экономический колледж, г. Барнаул

115. Алтайский механико-технологический техникум молочной промышленности, г. Барнаул

116. Алтайский государственный колледж, г. Барнаул

117. Алтайский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Барнаул

118. Бийский государственный колледж, г. Бийск

119. Тальменский сельскохозяйственный техникум, Тальменский район, пос. Тальменка

 

Образовательные учреждения, передаваемые Забайкальскому краю

 

120. Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса, г. Чита

121. Забайкальский государственный колледж, г. Чита

122. Читинский лесотехнический колледж, г. Чита

123. Нерчинский аграрный техникум, г. Нерчинск

124. Забайкальский горный колледж, г. Чита

 

Образовательные учреждения, передаваемые Краснодарскому краю

 

125. Краснодарский технический колледж, г. Краснодар

126. Армавирский зооветеринарный техникум, г. Армавир

127. Армавирский машиностроительный техникум, г. Армавир

128. Армавирский механико-технологический техникум пищевой промышленности, г. Армавир

129. Армавирский юридический техникум, г. Армавир

130. Брюховецкий аграрный колледж, Брюховецкий район, станица Брюховецкаж

131. Венцы-Заря зооветеринарный техникум, Гулькевичский район, пос. Венцы

132. Вознесенский колледж молочной промышленности, Лабинский район, станица Вознесенская

133. Краснодарский колледж электронного приборостроения, г. Краснодар

134. Анапский сельскохозяйственный техникум, г. Анапа

135. Крымский технический колледж, г. Крымск

136. Ленинградский технический колледж, Ленинградский район, станица Ленинградская

137. Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения, г. Новороссийск

138. Новороссийский колледж строительства и экономики, г. Новороссийск

139. Пашковский сельскохозяйственный колледж, г. Краснодар, пос. Пашковский

140. Славянский сельскохозяйственный техникум, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани

141. Краснодарский архитектурно-строительный техникум, г. Краснодар

142. Краснодарский гуманитарно-технологический колледж, г. Краснодар

143. Краснодарский машиностроительный колледж, г. Краснодар

144. Краснодарский межрегиональный монтажный техникум, г. Краснодар

145. Колледж "Ейский", Ейский район, г. Ейск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Красноярскому краю

 

146. Красноярский техникум информатики и вычислительной техники, г. Красноярск

147. Красноярский юридический техникум, г. Красноярск

148. Красноярский технологический колледж, г. Красноярск

149. Канский политехнический колледж, г. Канск

150. Назаровский энергостроительный техникум, г. Назарово

151. Красноярский политехнический техникум, г. Красноярск

152. Ачинский профессионально-педагогический колледж, г. Ачинск

153. Ачинский политехнический техникум, г. Ачинск

154. Ачинский механико-технологический техникум, г. Ачинск

155. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, г. Ачинск

156. Ачинский торгово-экономический техникум, г. Ачинск

157. Ачинский сельскохозяйственный техникум, г. Ачинск

158. Канский технологический техникум, г. Канск

159. Красноярский автотранспортный техникум, г. Красноярск

160. Красноярский аграрный техникум, г. Красноярск

161. Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и управления, г. Красноярск

162. Красноярский строительный техникум, г. Красноярск

163. Красноярский технологический техникум пищевой промышленности, г. Красноярск

164. Минусинский сельскохозяйственный колледж, г. Минусинск

165. Назаровский строительный техникум, г. Назарово

166. Дивногорский гидроэнергетический техникум, г. Дивногорск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Пермскому краю

 

167. Коми-Пермяцкий сельскохозяйственный техникум, г. Кудымкар

168. Пермский государственный автотранспортный колледж, г. Пермь

169. Пермский строительный колледж, г. Пермь

170. Чернушинский политехнический колледж, г. Чернушинка

171. Чайковский промышленно-гуманитарный колледж, г. Чайковский

172. Соликамский технологический колледж, г. Соликамск

173. Соликамский горно-химический техникум, г. Соликамск

174. Соликамский автомобильно-дорожный колледж, г. Соликамск

175. Пермский химико-технологический техникум, г. Пермь

176. Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова, г. Пермь

177. Пермский промышленно-коммерческий колледж, г. Пермь

178. Пермский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Пермь

179. Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова, г. Пермь

180. Осинский аграрный техникум, г. Оса

181. Лысьвенский политехнический колледж, г. Лысьва

182. Кунгурский сельскохозяйственный колледж, г. Кунгур

183. Кунгурский лесотехнический техникум, г. Кунгур

184. Кунгурский автотранспортный колледж, г. Кунгур

185. Кудымкарский лесотехнический техникум, г. Кудымкар

186. Краснокамский целлюлозно-бумажный техникум, г. Краснокамск

187. Уральский химико-технологический колледж, г. Губаха

188. Кизеловский горный техникум, г. Кизел

189. Пермский нефтяной колледж, г. Пермь

190. Березниковский политехнический техникум, г. Березники

 

Образовательные учреждения, передаваемые Приморскому краю

 

191. Кавалеровский горный техникум, Кавалеровский район

192. Приморский промышленно-экономический техникум, г. Лесозаводск

193. Владивостокский судостроительный техникум, г. Владивосток

194. Дальневосточный энергетический техникум, г. Владивосток

195. Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж, г. Находка

196. Приморский горный техникум, г. Партизанск

197. Уссурийский аграрный техникум, г. Уссурийск

198. Приморский политехнический колледж, г. Владивосток

199. Дальневосточный технический колледж, г. Уссурийск

200. Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, г. Владивосток

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Ставропольскому краю

 

201. Пятигорский торгово-экономический техникум, г. Пятигорск

202. Ставропольский строительный техникум, г. Ставрополь

203. Георгиевский колледж, г. Георгиевск

204. Невинномысский химический колледж, г. Невинномысск

205. Невинномысский энергетический техникум, г. Невинномысск

206. Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления, г. Георгиевск

207. Григорополисский сельскохозяйственный техникум, Новоалександровский район, станица Григорополисская

208. Александровский сельскохозяйственный колледж, Александровский район, с. Александровское

209. Прасковейский сельскохозяйственный техникум, Буденновский район, с. Прасковея

210. Пятигорский аграрный техникум, г. Пятигорск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Хабаровскому краю

 

211. Хабаровский промышленно-экономический техникум, г. Хабаровск

212. Хабаровский судостроительный колледж, г. Хабаровск

213. Хабаровский машиностроительный техникум, г. Хабаровск

214. Хабаровский автодорожный техникум, г. Хабаровск

215. Николаевский-на-Амуре судостроительный техникум, г. Николаевск-на-Амуре

216. Комсомольский-на-Амуре политехнический техникум, г. Комсомольск-на-Амуре

217. Комсомольский-на-Амуре колледж информационных технологий и сервиса, г. Комсомольск-на-Амуре

218. Дальневосточный государственный межрегиональный индустриально-экономический колледж, г. Хабаровск

219. Хабаровский строительный техникум, г. Хабаровск

220. Дальневосточный техникум геодезии и картографии, г. Хабаровск

221. Комсомольский-на-Амуре металлургический техникум, г. Комсомольск-на-Амуре

222. Хабаровский торгово-экономический техникум, г. Хабаровск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Амурской области

 

223. Белогорский технологический техникум пищевой промышленности, г. Белогорск

224. Дальневосточный государственный колледж градостроительства и бизнеса, г. Благовещенск

225. Райчихинский индустриальный техникум, г. Райчихинск

226. Благовещенский сельскохозяйственный техникум, г. Благовещенск

227. Амурский строительный колледж, г. Благовещенск

228. Благовещенский политехнический колледж, г. Благовещенск

229. Благовещенский торгово-экономический колледж, г. Благовещенск

 

Образовательное учреждение, передаваемое

Архангельской области

 

230. Вельский экономический техникум Архангельской области, г. Архангельск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Астраханской области

 

231. Астраханский автомобильно-дорожный колледж, г. Астрахань

232. Астраханский государственный колледж профессиональных технологий, г. Астрахань

233. Астраханский государственный политехнический колледж, г. Астрахань

234. Астраханский колледж вычислительной техники, г. Астрахань

235. Камызякский сельскохозяйственный колледж, г. Камызяк

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Белгородской области

 

236. Новооскольский сельскохозяйственный колледж, Новооскольский район, г. Новый Оскол

237. Белгородский механико-технологический колледж, г. Белгород

238. Белгородский строительный колледж, г. Белгород

239. Губкинский горный колледж, г. Губкин

240. Алексеевский колледж экономики и информационных технологий, Алексеевский район, г. Алексеевка

241. Красногвардейский сельскохозяйственный техникум, Красногвардейский район, г. Бирюч

242. Шебекинский промышленно-экономический техникум, г. Шебекино

243. Шебекинский автотранспортный техникум, г. Шебекино

244. Корочанский сельскохозяйственный техникум, Корочанский район, г. Короча

245. Белгородский индустриальный колледж, г. Белгород

 

Образовательные учреждения, передаваемые Брянской области

 

246. Дятьковский индустриальный техникум, Дятьковский район, г. Дятьково

247. Брянский строительный техникум имени профессора Н.Е. Жуковского, г. Брянск

248. Трубчевский политехнический техникум, г. Трубчевск

249. Фокинский индустриальный техникум, Дятьковский район, г. Фокино

250. Брянский профессионально-педагогический колледж, г. Брянск

251. Брянский автотранспортный техникум, г. Брянск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Владимирской области

 

252. Владимирский химико-механический колледж, г. Владимир

253. Киржачский машиностроительный колледж, г. Киржач

254. Владимирский авиамеханический колледж, г. Владимир

255. Владимирский аграрный колледж, Суздальский район, с. Ново-Александрово

256. Владимирский политехнический колледж, г. Владимир

257. Гусевский стекольный колледж, г. Гусь-Хрустальный

258. Ковровский транспортный колледж, г. Ковров

259. Кольчугинский политехнический колледж, г. Кольчугино

260. Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения, г. Муром

261. Суздальский сельскохозяйственный колледж, г. Суздаль

262. Владимирский строительный колледж, г. Владимир

263. Владимирский торгово-экономический колледж, г. Владимир

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Волгоградской области

 

264. Волгоградский строительный техникум, г. Волгоград

265. Волгоградский государственный экономико-технический колледж, г. Волгоград

266. Волгоградский индустриальный техникум, г. Волгоград

267. Быковский аграрный техникум, Быковский район, рп Быково

268. Волжский политехнический техникум, г. Волжский

269. Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А. Шарова, Дубовский район, г. Дубовка

270. Жирновский нефтяной техникум, г. Жирновск

271. Камышинский технический колледж, г. Камышин

272. Котовский промышленно-экономический техникум, Котовский район, г. Котово

273. Новоаннинский сельскохозяйственный колледж, г. Новоаннинский

274. Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, г. Серафимович

275. Волгоградский технологический колледж, г. Волгоград

276. Себряковский технологический техникум, г. Михайловка

277. Волгоградский энергетический колледж, г. Волгоград

278. Волгоградский технический колледж, г. Волгоград

279. Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского, г. Волгоград

280. Волгоградский государственный колледж управления и новых технологий, г. Волгоград

 

Образовательные учреждения, передаваемые Вологодской области

 

281. Великоустюгский автотранспортный техникум, г. Великий Устюг

282. Сокольский лесопромышленный политехнический техникум, г. Сокол

283. Череповецкий металлургический колледж, г. Череповец

284. Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова, г. Череповец

 

Образовательные учреждения, передаваемые Воронежской области

 

285. Воронежский государственный промышленно-экономический колледж, г. Воронеж

286. Березовский сельскохозяйственный колледж, Рамонский район, с. Березово

287. Воронежский техникум строительных технологий, г. Воронеж

288. Воронежский юридический техникум, г. Воронеж

289. Калачеевский аграрный техникум, Калачеевский район, с. Заброды

290. Острогожский аграрный техникум, г. Острогожск

291. Павловский сельскохозяйственный техникум, г. Павловск

292. Россошанский колледж мясной и молочной промышленности, г. Россошь

293. Семилукский государственный технико-экономический колледж, г. Семилуки

294. Воронежский государственный промышленно-технологический колледж, г. Воронеж

295. Воронежский государственный колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, г. Воронеж

296. Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум, Таловский район, пос. Верхнеозерский

297. Бутурлиновский механико-технологический колледж, Бутурлиновский район, г. Бутурлиновка

298. Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Воронеж

299. Борисоглебский дорожный техникум, г. Борисоглебск

300. Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж, г. Воронеж

301. Воронежский энергетический техникум, г. Воронеж

302. Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова, г. Воронеж

303. Борисоглебский сельскохозяйственный техникум, г. Борисоглебск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Ивановской области

 

304. Юрьевецкий сельскохозяйственный колледж, г. Юрьевец

305. Шуйский сельскохозяйственный колледж, Шуйский район, с. Сергеево

306. Плесский аграрный колледж, Приволжский район, с. Северцево

307. Кинешемский химико-технологический техникум, Кинешемский район, г. Кинешма

308. Ивановский промышленно-экономический колледж, г. Иваново

309. Ивановский автотранспортный колледж, г. Иваново

310. Ивановский энергетический колледж, г. Иваново

 

Образовательные учреждения, передаваемые Иркутской области

 

311. Бодайбинский горный техникум, г. Бодайбо

312. Иркутский энергетический колледж, г. Иркутск

313. Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства, г. Иркутск

314. Тулунский аграрный техникум, г. Тулун

315. Черемховский горнотехнический колледж, г. Черемхово

316. Ангарский политехнический техникум, г. Ангарск

317. Иркутский авиационный техникум, г. Иркутск

318. Ангарский промышленно-экономический техникум, г. Ангарск

319. Иркутский аграрный техникум, г. Иркутск

320. Иркутский политехнический колледж, г. Иркутск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Калужской области

 

321. Калужский механико-технологический колледж молочной промышленности, г. Калуга

322. Сосенский радиотехнический техникум, Козельский район, г. Сосенский

323. Калужский торгово-экономический колледж, г. Калуга

324. Калужский технологический колледж, г. Калуга

325. Калужский государственный машиностроительный колледж, г. Калуга

326. Калужский гидромелиоративный техникум, г. Калуга

327. Калужский техникум электронных приборов, г. Калуга

 

Образовательные учреждения, передаваемые Кемеровской области

 

328. Прокопьевский промышленно-экономический техникум, г. Прокопьевск

329. Междуреченский горностроительный техникум, г. Междуреченск

330. Новокузнецкий торгово-экономический техникум, г. Новокузнецк

331. Прокопьевский горнотехнический колледж им. В.П. Романова, г. Прокопьевск

332. Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Кемерово

333. Томь-Усинский горноэнерготранспортный колледж, г. Мыски

334. Анжеро-Судженский горный техникум, г. Анжеро-Судженск

335. Беловский политехнический колледж, г. Белово

336. Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий, г. Юрга

337. Новокузнецкий строительный техникум, г. Новокузнецк

338. Кузнецкий металлургический техникум, г. Новокузнецк

339. Кузнецкий индустриальный техникум, г. Новокузнецк

340. Кемеровский технический техникум, г. Кемерово

341. Кемеровский техникум строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, г. Кемерово

342. Кемеровский горнотехнический техникум, г. Кемерово

343. Кемеровский аграрный техникум, Кемеровский район, пос. Металлплощадка

344. Ленинск-Кузнецкий горнотехнический колледж, г. Ленинск-Кузнецкий

345. Мариинский лесотехнический техникум, г. Мариинск

346. Сибирский политехнический техникум, г. Кемерово

347. Анжеро-Судженский политехнический колледж, г. Анжеро-Судженск

348. Осинниковский горнотехнический колледж, г. Осинники

349. Таштагольский горный техникум, Таштагольский район, г. Таштагол

 

Образовательные учреждения, передаваемые Кировской области

 

350. Кировский механико-технологический техникум, г. Киров

351. Кировский лесопромышленный колледж, г. Киров

352. Нолинский техникум механизации сельского хозяйства, Нолинский район, г. Нолинск

353. Вятско-Полянский механический техникум, г. Вятские Поляны

354. Кировский сельскохозяйственный техникум, г. Котельнич

355. Кировский авиационный техникум, г. Киров

356. Кировский механико-технологический техникум молочной промышленности, г. Киров

357. Яранский аграрный техникум, Яранский район, пос. Знаменка

358. Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж, Орловский район, г. Орлов

359. Вятский автомобильно-промышленный колледж, г. Кирово-Чепецк

 

Образовательные учреждения, передаваемые Костромской области

 

360. Галичский аграрный техникум, г. Галич

361. Костромской лесомеханический колледж, г. Кострома

362. Буйский сельскохозяйственный техникум, г. Буй

363. Костромской автотранспортный техникум, г. Кострома

364. Костромской торгово-экономический колледж, г. Кострома

365. Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова, г. Кострома

366. Костромской политехнический колледж, г. Кострома

367. Костромской механико-технологический техникум, г. Кострома

 

Образовательные учреждения, передаваемые Курганской области

 

368. Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, г. Курган

369. Шадринский политехнический колледж, г. Шадринск

370. Курганский государственный колледж, г. Курган

 

Образовательные учреждения, передаваемые Курской области

 

371. Железногорский горно-металлургический колледж, г. Железногорск

372. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум Курской области, г. Дмитриев

373. Курский государственный политехнический колледж, г. Курск

374. Курский монтажный техникум, г. Курск

375. Курский электромеханический техникум, г. Курск

376. Кучеровский сельскохозяйственный техникум, Беловский район

377. Суджанский сельскохозяйственный техникум, г. Суджа

378. Рыльский аграрный техникум, Рыльский район, г. Рыльск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Ленинградской области

 

379. Волховский алюминиевый колледж, г. Волхов

380. Волховский колледж транспортного строительства, г. Волхов

381. Всеволожский сельскохозяйственный колледж, г. Всеволожск

382. Тихвинский промышленно-гуманитарный техникум, г. Тихвин

383. Сланцевский индустриальный техникум, г. Сланцы

384. Беседский сельскохозяйственный техникум, Волосовский район, пос. Беседа

 

Образовательные учреждения, передаваемые Липецкой области

 

385. Липецкий машиностроительный колледж, г. Липецк

386. Усманский промышленно-технологический колледж, г. Усмань

387. Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий, г. Липецк

388. Липецкий металлургический колледж, г. Липецк

389. Грязинский технический колледж, г. Грязи

390. Лебедянский сельскохозяйственный техникум, г. Лебедянь

391. Лебедянский торгово-экономический техникум, г. Лебедянь

392. Задонский колледж механизации и электрификации сельского хозяйства, г. Задонск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Магаданской области

 

393. Магаданский аграрный техникум, Ольский район, рп Ола

394. Магаданский политехнический техникум, г. Магадан

 

Образовательные учреждения, передаваемые Московской области

 

395. Центральный межрегиональный техникум отраслевых технологий и предпринимательства, г. Воскресенск

396. Ступинский авиационно-металлургический техникум им. А.Т. Туманова, г. Ступино

397. Фрязинский государственный техникум электроники, управления и права, г. Фрязино

398. Щелковский политехнический колледж, г. Щелково

399. Дмитровский государственный политехнический колледж, г. Дмитров

400. Долгопрудненский авиационный техникум, г. Долгопрудный

401. Коломенский политехнический колледж, г. Коломна

402. Королевский колледж космического машиностроения и технологии, г. Королев

403. Краснозаводский химико-механический колледж, г. Краснозаводск

404. Серпуховский технический колледж, г. Серпухов

405. Подмосковный индустриальный техникум, г. Железнодорожный

406. Хотьковский экономико-правовой техникум, г. Хотьково

407. Ореховский индустриальный техникум, г. Орехово-Зуево

408. Жуковский авиационный техникум имени В.А. Казакова, г. Жуковский

409. Шатурский энергетический техникум, г. Шатура

410. Государственный колледж технологии и управления "Колледжный комплекс" Московской области, г. Электроугли

411. Сергиево-Посадский радиомеханический техникум, г. Пересвет

412. Волоколамский аграрный техникум "Холмогорка", Волоколамский район, с. Ивановское

413. Королевский государственный техникум технологии и дизайна одежды, г. Королев

414. Всероссийский аграрный колледж заочного образования, г. Сергиев Посад

415. Коломенский аграрный колледж, г. Коломна

416. Красногорский государственный колледж, г. Красногорск

417. Орехово-Зуевский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Орехово-Зуево

418. Московский геологоразведочный техникум, Клинский район, рп Решетниково

419. Рошальский химико-технологический техникум, г. Рошаль

420. Мытищинский машиностроительный техникум, г. Мытищи

421. Ногинский торгово-экономический техникум, г. Ногинск

422. Луховицкий авиационный техникум, г. Луховицы

423. Волоколамский техникум экономики и права, г. Волоколамск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Мурманской области

 

424. Мурманский колледж экономики, статистики и информатики, г. Мурманск

425. Мончегорский политехнический колледж, г. Мончегорск

426. Мурманский торгово-экономический техникум, г. Мурманск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Нижегородской области

 

427. Нижегородский авиационный технический колледж, г. Нижний Новгород

428. Кулебакский металлургический колледж, г. Кулебаки

429. Заволжский автомоторный техникум, г. Заволжье

430. Дзержинский химический техникум имени Красной Армии, г. Дзержинск

431. Кстовский нефтяной техникум, г. Кстово

432. Ильино-Заборский сельскохозяйственный техникум, Семеновский район, с. Ильино-Заборское

433. Дзержинский технический колледж, г. Дзержинск

434. Ветлужский лесотехнический техникум, г. Ветлуга

435. Большеболдинский сельскохозяйственный техникум, Большеболдинский район, с. Большое Болдино

436. Ардатовский аграрный техникум, пос. Ардатов

437. Нижегородский автомеханический техникум, г. Нижний Новгород

438. Навашинский судомеханический техникум, г. Навашино

439. Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина, г. Арзамас

440. Нижегородский дизелестроительный техникум, г. Нижний Новгород

441. Нижегородский политехнический колледж, г. Нижний Новгород

442. Нижегородский радиотехнический колледж, г. Нижний Новгород

443. Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе, г. Павлово

444. Перевозский строительный колледж, г. Перевоз

445. Работкинский аграрный колледж, Кстовский район, пос. Волжский

446. Борский стекольный индустриально-экономический техникум, г. Бор

447. Нижегородский строительный техникум, г. Нижний Новгород

448. Семеновский техникум механической обработки древесины, г. Семенов

449. Республиканский заочный автотранспортный техникум, г. Нижний Новгород

450. Нижегородский автотранспортный техникум, г. Нижний Новгород

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Новгородской области

 

451. Боровичский автомобильно-дорожный колледж, г. Боровичи

452. Новгородский строительный колледж, г. Великий Новгород

453. Новгородский агротехнический техникум, г. Великий Новгород

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Новосибирской области

 

454. Новосибирский торгово-экономический колледж, г. Новосибирск

455. Новосибирский радиотехнический колледж, г. Новосибирск

456. Новосибирский геологоразведочный техникум, г. Новосибирск

457. Бердский электромеханический техникум, г. Бердск

458. Новосибирский электромеханический колледж транспортного строительства, г. Новосибирск

459. Новосибирский электромашиностроительный техникум, г. Новосибирск

460. Новосибирский аграрный колледж, Новосибирский район, с. Раздольное

461. Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева, г. Новосибирск

462. Новосибирский техникум электроники и вычислительной техники, г. Новосибирск

463. Новосибирский технологический техникум питания, г. Новосибирск

464. Новосибирский профессионально-педагогический колледж, г. Новосибирск

465. Новосибирский монтажный техникум, г. Новосибирск

466. Новосибирский автотранспортный техникум, г. Новосибирск

467. Новосибирский авиационный технический колледж, г. Новосибирск

468. Куйбышевский политехнический техникум, г. Куйбышев

469. Новосибирский промышленно-экономический колледж, г. Новосибирск

470. Новосибирский приборостроительный техникум, г. Новосибирск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Омской области

 

471. Омский колледж транспортных технологий, г. Омск

472. Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского, г. Омск

473. Омский автотранспортный колледж, г. Омск

474. Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта, г. Омск

475. Омский колледж профессиональных технологий, г. Омск

476. Омский промышленно-экономический колледж, г. Омск

477. Омский колледж транспортного строительства, г. Омск

478. Сибирский профессионально-педагогический колледж, г. Омск

479. Омский колледж торговли, экономики и сервиса, г. Омск

480. Тарский сельскохозяйственный техникум, г. Тара

481. Тюкалинский сельскохозяйственный техникум, г. Тюкалинск

482. Омский сельскохозяйственный техникум, Омский район, пос. Новоомский

483. Омский техникум мясной и молочной промышленности, г. Омск

484. Омский строительный колледж, г. Омск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Оренбургской области

 

485. Оренбургский аграрный колледж, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка

486. Оренбургский учетно-финансовый техникум, г. Оренбург

487. Орский нефтяной техникум, г. Орск

488. Бугурусланский нефтяной колледж, г. Бугуруслан

489. Оренбургский государственный колледж, г. Оренбург

490. Оренбургский автотранспортный колледж, г. Оренбург

491. Бузулукский строительный колледж, г. Бузулук

492. Бугурусланский сельскохозяйственный техникум, г. Бугуруслан

493. Новотроицкий политехнический колледж, г. Новотроицк

494. Оренбургский колледж статистики, экономики и информатики, г. Оренбург

495. Орский индустриальный колледж, г. Орск

496. Медногорский индустриальный колледж, г. Медногорск

497. Погроминский аграрный техникум, Тоцкий район, пос. Молодежный

 

Образовательные учреждения, передаваемые Пензенской области

 

498. Мокшанский политехнический колледж, Мокшанский район, пос. Мокшан

499. Спасский аграрный техникум, г. Спасск

500. Пензенский автомобильно-дорожный колледж, г. Пенза

501. Пензенский торгово-экономический колледж, г. Пенза

502. Пензенский машиностроительный колледж, г. Пенза

503. Пензенский колледж управления и промышленных технологий им. Е.Д. Басулина, г. Пенза

504. Пензенский государственный политехнический колледж, Пензенский район, г. Пенза

505. Пензенский аграрный техникум

506. Кузнецкий сельскохозяйственный техникум, г. Кузнецк

507. Кузнецкий колледж электронной техники, г. Кузнецк

508. Сердобский сельскохозяйственный техникум, г. Сердобск

509. Пензенский архитектурно-строительный колледж, г. Пенза

 

Образовательные учреждения, передаваемые Псковской области

 

510. Себежский сельскохозяйственный техникум, г. Себеж

511. Идрицкий сельскохозяйственный техникум, Себежский район, пос. Идрица

512. Наумовский сельскохозяйственный техникум, Куньинский район, д. Наумово

513. Псковский сельскохозяйственный техникум, г. Псков

 

Образовательные учреждения, передаваемые Ростовской области

 

514. Красносулинский металлургический колледж, г. Красносулин

515. Донской государственный межрегиональный колледж строительства, экономики и предпринимательства, г. Новочеркасск

516. Таганрогский металлургический колледж, г. Таганрог

517. Каменский химико-механический техникум, г. Каменск-Шахтинский

518. Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. академика П.И. Степанова, г. Шахты

519. Азовский государственный гуманитарно-технический колледж, г. Азов

520. Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж, г. Ростов-на-Дону

521. Ростовский-на-Дону государственный колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий, г. Ростов-на-Дону

522. Ростовский торгово-экономический колледж, г. Ростов-на-Дону

523. Ростовский-на-Дону строительный колледж, г. Ростов-на-Дону

524. Ростовский-на-Дону автодорожный колледж, г. Ростов-на-Дону

525. Таганрогский авиационный колледж имени В.М. Петлякова, г. Таганрог

526. Ростовский государственный колледж информатизации и управления, г. Ростов-на-Дону

527. Пухляковский сельскохозяйственный техникум, Донецкий район, с. Пухляковский

528. Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж, г. Новочеркасск

529. Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, г. Новочеркасск

530. Новочеркасский автотранспортный колледж, г. Новочеркасск

531. Константиновский сельскохозяйственный техникум, г. Константиновск

532. Донецкий сельскохозяйственный техникум, Миллеровский район, г. Миллерово

533. Донецкий государственный промышленно-гуманитарный техникум, г. Донецк

534. Новочеркасский геологоразведочный колледж, г. Новочеркасск

535. Сальский сельскохозяйственный колледж, Сальский район, пос. Гигант

 

Образовательные учреждения, передаваемые Рязанской области

 

536. Рязанский колледж электроники, г. Рязань

537. Шацкий техникум механизации сельского хозяйства, г. Шацк

538. Рязанский государственный технологический колледж, г. Рязань

539. Ряжский дорожный техникум, г. Ряжск

540. Касимовский нефтегазовый техникум, г. Касимов

541. Рязанский аграрный техникум, Рязанский район, пос. Варские

542. Рязанский государственный колледж отраслевых технологий, экономики и права, г. Рязань

 

Образовательные учреждения, передаваемые Самарской области

 

543. Поволжский государственный колледж, г. Самара

544. Самарский политехнический колледж, г. Самара

545. Отрадненский нефтяной техникум, г. Отрадный

546. Тольяттинский технический колледж ВАЗа, г. Тольятти

547. Новокуйбышевский нефтехимический техникум, г. Новокуйбышевск

548. Самарский машиностроительный колледж, г. Самара

549. Самарский техникум космического машиностроения, г. Самара

550. Тольяттинский политехнический колледж, г. Тольятти

551. Самарский энергетический колледж, г. Самара

552. Сызранский политехнический техникум, г. Сызрань

553. Тольяттинский химико-технологический колледж, г. Тольятти

554. Сызранский политехнический колледж, г. Сызрань

 

Образовательные учреждения, передаваемые Саратовской области

 

555. Энгельсский промышленно-экономический техникум, г. Энгельс

556. Балаковский политехнический техникум, г. Балаково

557. Балашовский техникум механизации сельского хозяйства, г. Балашов

558. Энгельсский государственный профессионально-педагогический колледж, г. Энгельс

559. Сельскохозяйственный техникум имени К.А. Тимирязева, Татищевский район, с. Октябрьский Городок

560. Поволжский государственный межрегиональный колледж, г. Саратов

561. Вольский сельскохозяйственный техникум, Вольский район, с. Терса

562. Новоузенский сельскохозяйственный техникум, г. Новоузенск

563. Всероссийский государственный колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений, г. Саратов

 

Образовательное учреждение, передаваемое Сахалинской области

 

564. Южно-Сахалинский промышленно-экономический техникум, г. Южно-Сахалинск

 

Образовательные учреждения, передаваемые

Свердловской области

 

565. Алапаевский индустриальный техникум, г. Алапаевск

566. Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова, г. Нижний Тагил

567. Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых, г. Нижний Тагил

568. Краснотурьинский индустриальный колледж, г. Краснотурьинск

569. Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, г. Екатеринбург

570. Исовский геологоразведочный техникум, г. Нижняя Тура

571. Екатеринбургский торгово-экономический техникум, г. Екатеринбург

572. Тавдинский техникум механической обработки древесины, г. Тавда

573. Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова, г. Екатеринбург

574. Каменск-Уральский политехнический колледж, г. Каменск-Уральский

575. Красноуфимский аграрный колледж, г. Красноуфимск

576. Серовский металлургический техникум, г. Серов

577. Уральский политехнический колледж, г. Екатеринбург

578. Екатеринбургский энергетический техникум, г. Екатеринбург

579. Талицкий лесотехнический техникум им. Н.И. Кузнецова, г. Талица

580. Нижнетагильский торгово-экономический колледж, г. Нижний Тагил

581. Ирбитский мотоциклетный техникум, г. Ирбит

582. Екатеринбургский экономико-технологический колледж, г. Екатеринбург

583. Екатеринбургский химико-механический техникум, г. Екатеринбург

584. Екатеринбургский техникум химического машиностроения, г. Екатеринбург

585. Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж, г. Екатеринбург

586. Екатеринбургский колледж транспортного строительства, г. Екатеринбург

587. Режевской строительный техникум, г. Реж

588. Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум, г. Верхняя Салда

 

Образовательные учреждения, передаваемые Смоленской области

 

589. Высоковский сельскохозяйственный техникум, Новодугинский район, с. Высокое

590. Смоленский политехнический колледж, г. Смоленск

591. Смоленский строительный колледж, г. Смоленск

592. Шанталовский сельскохозяйственный техникум, Починковский район, пос. Шанталово

593. Смоленский промышленно-экономический колледж, г. Смоленск

594. Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына, г. Смоленск

595. Гагаринский аграрно-экономический колледж, Гагаринский район, г. Гагарин

596. Вяземский политехнический техникум, Вяземский район, г. Вязьма

597. Рославльский технический колледж, Рославльский район, г. Рославль

 

Образовательные учреждения, передаваемые Тамбовской области

 

598. Уваровский химический колледж, г. Уварово

599. Котовский индустриальный техникум, г. Котовск

600. Мичуринский политехнический техникум, г. Мичуринск

601. Моршанский текстильный техникум, г. Моршанск

602. Моршанский строительный колледж, г. Моршанск

603. Кирсановский аграрный техникум, г. Кирсанов

604. Тамбовский аграрный колледж, Тамбовский район, пос. совхоза "Селезневский"

605. Тамбовский политехнический техникум, г. Тамбов

606. Тамбовский бизнес-колледж, г. Тамбов

607. Жердевский колледж сахарной промышленности, г. Жердевка

 

Образовательные учреждения, передаваемые Тверской области

 

608. Савеловский промышленно-экономический колледж, г. Кимры

609. Тверской промышленно-экономический колледж, г. Тверь

610. Тверской технологический колледж, г. Тверь

611. Осташковский ветеринарный техникум, г. Осташков

612. Вышневолоцкий механико-технологический техникум, г. Вышний Волочек

613. Бологовский аграрный колледж, г. Бологое

614. Бежецкий промышленно-экономический колледж, г. Бежецк

615. Торопецкий сельскохозяйственный техникум, г. Торопец

616. Тверской химико-технологический колледж, г. Тверь

617. Тверской колледж имени А.Н. Коняева, г. Тверь

618. Ржевский машиностроительный техникум, г. Ржев

619. Краснохолмский сельскохозяйственный техникум, г. Красный Холм

620. Кашинский аграрный техникум, г. Кашин

621. Аграрный колледж "Ржевский", г. Ржев

622. Тверской машиностроительный колледж, г. Тверь

623. Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж, г. Торжок

624. Калашниковский экономический техникум, Лихославльский район, пос. Калашниково

625. Калязинский машиностроительный техникум, г. Калязин

626. Тверской торгово-экономический колледж, г. Тверь

 

Образовательные учреждения, передаваемые Томской области

 

627. Томский сельскохозяйственный техникум, г. Томск

628. Томский торгово-экономический техникум, г. Томск

629. Томский лесотехнический техникум, г. Томск

630. Томский государственный промышленно-гуманитарный колледж, г. Томск

631. Томский автомобильно-дорожный техникум, г. Томск

632. Томский политехнический техникум, г. Томск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Тульской области

 

633. Алексинский химико-технологический техникум, г. Алексин

634. Тульский экономический колледж, г. Тула

635. Донской техникум информатики и вычислительной техники, г. Донской

636. Богородицкий техникум электронных приборов, г. Богородицк

637. Сельскохозяйственный колледж "Богородицкий" имени И.А. Стебута, г. Богородицк

638. Тульский государственный коммунально-строительный техникум, г. Тула

639. Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса, г. Тула

640. Ефремовский химико-технологический техникум, г. Ефремов

641. Щекинский политехнический колледж, г. Щекино

642. Липковский политехнический техникум, г. Липки

643. Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова, г. Тула

644. Новомосковский политехнический колледж, г. Новомосковск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Тюменской области

 

645. Тюменский лесотехнический техникум, г. Тюмень

646. Ишимский сельскохозяйственный техникум, г. Ишим

647. Ялуторовский аграрный колледж, г. Ялуторовск

648. Западно-Сибирский государственный колледж, г. Тюмень

649. Тобольский сельскохозяйственный колледж, г. Тобольск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Ульяновской области

 

650. Рязановский сельскохозяйственный техникум, Мелекесский район, с. Рязаново

651. Димитровградский механико-технологический колледж молочной промышленности, г. Димитровград

652. Димитровградский технический колледж, г. Димитровград

653. Ульяновский электромеханический колледж, г. Ульяновск

654. Ульяновский строительный колледж, г. Ульяновск

655. Ульяновский авиационный колледж, г. Ульяновск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Челябинской области

 

656. Троицкий энергостроительный техникум, г. Троицк

657. Коркинский техникум пищевой промышленности, г. Коркино

658. Южно-Уральский государственный технический колледж, г. Челябинск

659. Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова, г. Челябинск

660. Челябинский радиотехнический техникум, г. Челябинск

661. Челябинский колледж промышленной автоматики, г. Челябинск

662. Коркинский горно-строительный техникум, г. Коркино

663. Челябинский юридический техникум, г. Челябинск

664. Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности, г. Челябинск

665. Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики, г. Челябинск

666. Копейский горно-экономический колледж, г. Копейск

667. Уральский государственный колледж, г. Челябинск

668. Златоустовский торгово-экономический техникум, г. Златоуст

669. Златоустовский металлургический колледж, г. Златоуст

670. Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова, г. Златоуст

671. Челябинский металлургический колледж, г. Челябинск

672. Усть-Катавский механический техникум, г. Усть-Катав

673. Миасский электромеханический техникум, г. Миасс

674. Миасский геологоразведочный колледж, г. Миасс

675. Южноуральский энергетический техникум, г. Южноуральск

676. Челябинский автотранспортный техникум, г. Челябинск

 

Образовательные учреждения, передаваемые Ярославской области

 

677. Ярославский автомеханический техникум, г. Ярославль

678. Ярославский техникум управления и профессиональных технологий, г. Ярославль

679. Ярославский градостроительный колледж, г. Ярославль

680. Ярославский аграрно-политехнический колледж, Ярославский район, пос. Козьмодемьянск

681. Угличский механико-технологический техникум молочной промышленности, г. Углич

682. Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум, г. Ростов

683. Великосельский аграрный техникум, Гаврилов-Ямский район, д. Поляна

684. Переславский кинофотохимический колледж, г. Переславль-Залесский

685. Ярославский торгово-экономический техникум, г. Ярославль

686. Ярославский промышленно-экономический техникум, г. Ярославль

 

Образовательные учреждения, передаваемые г. Москве

 

687. Московский колледж профессиональных технологий, г. Москва

688. Московский технический колледж, г. Москва

689. Московский колледж градостроительства и предпринимательства, г. Москва

690. Московский художественно-педагогический колледж технологий и дизайна, г. Москва

691. Московский колледж управления и новых технологий, г. Москва

692. Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий, г. Москва

693. Московский колледж авиационного моторостроения, г. Москва

694. Московский промышленно-экономический колледж, г. Москва

695. Московский авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова, г. Москва

696. Московский техникум информатики и вычислительной техники, г. Москва

697. Московский радиотехнический колледж имени академика А.А. Расплетина, г. Москва

698. Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева, г. Москва

 

Образовательные учреждения, передаваемые г. Санкт-Петербургу

 

699. Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, г. Санкт-Петербург

700. Санкт-Петербургский политехнический колледж, г. Санкт-Петербург

701. Петровский колледж, г. Санкт-Петербург

702. Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж, г. Санкт-Петербург

703. Невский машиностроительный техникум, г. Санкт-Петербург

704. Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, г. Санкт-Петербург

705. Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права, г. Санкт-Петербург

 

Образовательное учреждение, передаваемое

Еврейской автономной области

 

706. Биробиджанский сельскохозяйственный техникум, Ленинский район, с. Бабстово