Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
 
Отчет о мероприятиях 2015-2016

 

 

Отчет о мероприятиях республиканской инновационной площадки

 за 2015-2016 учебный год

Тема: «Портфолио студентов СПО как средство формирования и оценки профессиональных и общих компетенций с учетом требований работодателей регионального рынка труда».

 

Анкетирование работодателей «Использование портфолио для  формирования успешного, компетентного выпускника»;

Республиканские мероприятия:

Проведение республиканского семинара «Технология портфолио в формировании новой модели педагогической образовательной среды в ОУ СПО»;

Проведение Республиканского круглого стола с привлечением работодателей, социальных партнеров «Молодежь на современном рынке труда: проблемы трудоустройства»;

Проведение внутритехникумовских мероприятий:

- семинар-практикум «Разработка контрольно-оценочных средств для проведения аттестации в форме защиты портфолио достижений»;

- конкурсы профессионального мастерства обучающихся по профессии «Пекарь», по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» с использованием портфолио достижений студентов;

- публичная защита портфолио достижений студентов по итогам 2015-2016 учебного года:

группа П-1-15,

группа П-1-14;

группа Ш-2-14:

- заседания методических комиссий:

МК Конструирования, моделирования и технологии швейных изделий:

Доклад «Использование портфолио студента для оценки общих компетенций» (Эргашева Е.Н.),

Доклад «Портфолио как средство оценивания итогов учебной и производственной практики» (Лебедкина С.М.);

Ознакомление с содержанием и алгоритмом заполнения программ мониторинга профессиональных и общих компетенций обучающихся (Эргашева Е.Н.);

МК торгово-экономических дисциплин:

Доклад «Проведение экзамена (квалификационного) в форме защиты портфолио достижений (Жиляева Л.В.);

Доклад «Портфолио – успешный путь к работодателю» (Проскурина С.В.).

Участие студентов в официальных мероприятиях

ФИО (полностью)

Педагог/

обучающийся

 

Наименование конкурса (олимпиады)

Уровень (межрегион.,

всероссийский,

международный)

Достижение

(Победитель,

призер,

участник)

Команда ГБПОУ РХ ЧМТТ

Бакеева Олеся Сергеевна

Торина Татьяна Юрьевна

Войлошников Николай Николаевич

Шашков Владимир Алексеевич

Всероссийский этап Центральной программы «Арт-Профи Форум»

 

всероссийский

3 место

Бакеева Олеся Сергеевна

обучающаяся 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Всероссийский этап Центральной программы «Арт-Профи Форум»

 

Личное первенство

Победитель

(100 баллов из 100)

Махова Мария

Владимировна

обучающаяся 2 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

V Всероссийский конкурс «Наука и молодежь: проблемы, поиски, решения»

всероссийский

Диплом победителя  II степени

Дорогина Наталья Алексеевна

обучающаяся 2 курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Заключительный этап олимпиады проыессионального мастерства среди обучающихся по укрупненной группе специальностей 29.00.00 Технологии легкой промышленности

всероссийский

Участник

 

Диплом Вячеслава Зайцева «За упорство и целеустремлен

ность в совершенствовании профессиональ

ных навыков»

Сорокина Светлана Анатольевна

Обучающаяся 3 курса по профессии «Закройщик»

Национальный чемпионат профессий WorldskillsRussia

по компетенции «Технологии моды»

межрегиональный

участник

УчувадовАлексей

Сергеевич

Обучающийся 2 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

V Межрегиональная олимпиада по гуманитарным, социальным и естественнонаучным дисциплинам обучающихся учреждений СиНПО

межрегиональный

Призер 3 место

Коротков Николай

Николаевич

 

Обучающийся 2 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Победитель 1 место

Валегжанин Никита Андреевич

Обучающийся 2 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Призер 2 место

Гафарова Софья Сергеевна

Обучающаяся 1 курса по профессии «Портной»

Призер 2 место

Толмашов Дмитрий

Николаевич

Обучающийся 1 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Призер 2 место

Спирина Елена Вячеславовна       

Обучающаяся 1 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Призер 3 место

Динер Вадим

Евгеньевич

 

Обучающийся 1 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Победитель

Репиленко Кирилл Александрович

обучающийся  4 курса по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

X Открытая

Международная

Научно-исследовательская

Конференция

старшеклассников и студентов

“Образование. Наука. Профессия”

 

 

международный

Участник финальнойвеб-конференции

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"